朱德
朱德
  建國后,中紀委(1956年曾更名為中央監察委員會)七任書記,先后為:朱德 任期:1949年11月至1955年4月﹔董必武 任期:1955年4月至1967年1月﹔陳雲 任期:1978年12月至1987年11月﹔喬石 任期:1987年11月至1992年10月﹔尉健行 任期:1992年10月至2002年11月﹔吳官正 任期:2002年11月至2007年10月﹔賀國強 任期:2007年10月至今。
【1】 【2】 【3】 【4】 【5】 【6】 【7】