当高考变成一种产业 成本从0.46元到40000元【13】--财经--人民网
人民网>>财经>>理财频道>>图集

当高考变成一种产业 成本从0.46元到40000元【13】

2013年06月08日08:03    来源:新华网    手机看新闻

当高考变成一种产业 成本从0.46元到40000元

  10年代

  营养餐、交通医护服务

  以2011年沈阳某考生为例:

  复习资料:100本书至少1000元

  一对一补课费:3个月2万多

  营养食补:每月近3000元,一学期将近15000元

  就近租房:每月700元+来往路费,一学期差不多3000元

  总计4万元左右

(责编:李栋、曹华)

相关专题


社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

24小时排行 | 新闻频道留言热帖